Не соблюден закон о выплате денежного довольствия - почему я хочу подать заявление в военный суд

• г. Петропавловск-Камчатский

Хочу подать заявление в военный суд. Суть вопроса о не законном выводе в распоряжение, подавал обращение в прокуратуру, которая вынесла представление об устранение нарушения закона и выплате мне дежнежного довольствия за определенный период в полном обьеме, но командование бездействует, с прокуратурой переписываюсь ежемесячно, прошел год.

Ответы на вопрос (2):

Можно помочь после ознакомления с документами.

Здравствуйте, у Вас есть все основания обратится в военный суд с Административным исковым заявлением с требованием о признании незаконными действий командования связанные с незаконным выводом в распоряжении командира. В соответствии с ст.13 Положения о порядке прохождения военной службы, военнослужащий не может находится в распоряжении более чем 6 месяцев в связи с проведением организационно-штатных мероприятий или трех месяцев в случае освобождения от воинской должности. В период нахождения военнослужащего по контракту в распоряжении командира ему выплачиваются оклад по воинскому званию, оклад по воинской должности, занимаемой им перед зачислением в распоряжение командира, и надбавка за выслугу лет. Соответственно, Вы можете в административном иске, требовать выплатить Вам все недополученное виды доплат. Но, каждый случай индивидуален, и нужно разбираться на каком основании Вы выведены в распоряжение, а потом уже формировать исковые требования.

С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна т.8-902-312-51-38