Каким образом это сделать что бы второй супруг не имел на неё права собственности, исключая заключения брачного договора?

• г. Пенза

Есть квартира приобретенная по праву наследования до вступления в брак. Хочу продать её и приобрести другую находясь в законном браке. Каким образом это сделать что бы второй супруг не имел на неё права собственности, исключая заключения брачного договора?

Ответы на вопрос (1):

Квартира пробретенная по праву наследования не зависимо в браке Вы или нет является Вашей личной собственностью. Найдите одновременно варианты покупки и продажи квартир и оформите одновременно сделки, то есть через банк Вы проводите продажу квартиры и тут же оформляете покупку квартиры на себя. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли находясь в браке приобрести в личную собственность долю в праве на квартиру (так чтобы второй супруг не имел прав на нее)? Если возможно, то каким образом?

В период брака была приобретена квартира на имя супруги. Также в период брака заключен брачный договор, что в случае расторжения брака супргуа обязуется продать квартиру супругу в течение 6 месяцев по рыночной стоимости. Брак расторгнут, а супруга умирает и не успевает продать квартиру. Как теперь выкупить эту квартиру до того как наследники вступят в права наследования. И можно ли наследников обязать исполнить условия брачного договора по продаже квартиры.

Состав семьи: супруга, супруг и несовершеннолетний ребёнок Собственником недвижимости является свекровь. При размене одна квартира достанется супруге (Первая квартира), другая - супругу и ребёнку (Вторая квартира). До сделки расторжение брака не планируется. Право собственности на Первую квартиру будет принадлежать супруге.

Возможно ли оформить право собственности на Вторую квартиру на несовершеннолетнего ребёнка? Если да, сможет ли супруг в таком случае претендовать на право наследования Первой и/или Второй квартиры? Если нет, каким образом оформить право собственности на Вторую квартиру, чтобы супруг не имел права претендовать на неё?

Просьба ответить письменно. Спасибо.

Я имею квартиру, полученную в собственность от родителей по договору дарения до брака. Находясь в браке, квартиру продала с целью приобрести другую. На недостающую сумму есть договор дарения денежных средств от моих родителей. В случае развода подлежит ли разделу вновь приобретенная квартира?

Наследование и брак

1. После вступления в брак я вступил (бесплатная приватизация) в права собственности квартиры. Имеет ли жена право на долю в квартире в случае расторжения брака. Кто является моими наследниками (живы мать и отец, есть жена, предположим, что будут дети). Если жена имеет право наследования, то каким образом первоочередное право передать матери, и, если будут, детям?

2. На мать оформлен (в 1995 году мать получила его в собственность) дачный участок (имеется кадастровый номер, который получен в 2009 г.). Чтобы не создавать сложностей в наследовании мать предлагает сразу переоформит его на меня. Каким образом (дарение и т.д.) это сделать? Как не допустить передачи доли жене в случае расторжения брака? Если жена имеет право наследования, то каким образом первоочередное право передать матери, и, если будут, детям?

Что этот пункт значит в кредитном договоре. Какие последствия будут при расторжении брака, если квартира бралась в ипотеку в браке без брачного договора. Как будет делится квартира? Имеет ли право собственности второй супруг?

Супруг умер. Есть дочь от первого брака. Во втором браке супруги прожили 18 лет, детей нет.

Квартира куплена супругом до заключения второго брака, супруга не прописана в квартире, квартира приватизирова на умершего супруга.

Каковы условия наследования в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака имел в собственности 3 х комн квартиру. В браке родился ребенок. Все трое прописаны в квартире. На данный момент брак расторгнут. Имею ли я право выписать бывшую супругу из квартиры и каким образом и имеет ли право бывшая супруга свободный доступ в квартиру или только с ребенком.

Следующего рода: я состою в браке и хочу приобрести квартиру. Каким образом можно оформить покупку без заключения брачного контракта, чтобы квартира принадлежала мне на праве собственности (не являлась общей собственностью супругов)? Возможно ли оформления квартиры на родственника с одновременным заключением договора ренты или дарственного договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение