Ипотека в браке без брачного договора - последствия развода и распределение права собственности на квартиру

• г. Екатеринбург

Что этот пункт значит в кредитном договоре. Какие последствия будут при расторжении брака, если квартира бралась в ипотеку в браке без брачного договора. Как будет делится квартира? Имеет ли право собственности второй супруг?

Ответы на вопрос (2):

Единоличное владение подразумевает и если при разводе разделят доли то и долгом семьи придется признавать.

При разводе всё приобретённое имущество (к коему относится и ипотека) делится пополам.