Как обжаловать отказ в назначении пособия при превышении прожиточного минимума на 21 рубль?

• г. Воронеж

Отказали в назначении пособия по формулировке превышение прожиточного минимума - из разговора известно, что на 21 руб. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ульяна.

Из-за суммы на которую даже молока не купишь.

Закон непреклонен. Прожиточный минимум установлен не просто так, даже рубыль играет огромную роль. Ждать увеличения прожиточного минимума и снова подавать документы.

Можно ли в соцзащите попросить сам расчет? Так как мы считали сами и порог прожиточного минимума мы проходили. Соцзащита дала общий ответ без расшифровки.

Попросите лучше отказ и обжалуйте в суде.