Глисты в домашнем копченом окуне - можно ли требовать компенсацию за моральный ущерб?

• г. Белгород

Купили в магазине рыбу для домашнего копчения. Разделали, кинули рыбу в рассол а кишки котам в другую тару. Время подошло к копчению и мы с женой попробовали на вкус как хорошо просолилась тушка. Оказалось все хорошо и начали ее вязать, при вязании на руке у супруги оказался прозрачный червь, начали осматривать внутренности и их оказалось там очень много. Загуглили, оказалось что это глисты. Можно ли выйграть спор и потребовать компенсацию за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Надо было сразу к продавцу обрашаться или хотя бы за медпомощью.