Куда жаловаться, если соседи не хотят проводить свою канализацию в 2 квартирном доме.

• г. Барнаул

Куда жаловаться, если соседи не хотят проводить свою канализацию в 2 квартирном доме.

Ответы на вопрос (1):

В свдебном порядке оспаривайте. Это право не обязанность.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйе. Диву в 12 квартирном доме. Канализация автономная-ёмкость на весь дом... откачка о..очень дорогая. Центральную канализацию до нашего дома говорят вести дорого... Скажите с чего начать, куда обратиться по поводу подключения, подведения к нам централизованой канализации? На что мы имеем право?

ЖИву в 4 х квартирном доме на 1 этаже Общая канализация проходит через мою квартиру За 36 лет канализация пришла в негодность общий септик завалился Администрациясоставила акт и в месячный срокпислали письма чтобы каждый построили септики Сосед спервого этажа и мы Сделали индивидуальную канализацию А две соседки со второго этажа вновь хотят заменить канализацию через мою квартиру Могу я не пускать их в свою квартиру и что мне длать дальше.

У меня такая ситуация. Я живу в собственной квартире на первом этаже многоквартирного дома. Водопровод и канализация у меня своя. Жильцы дома хотят провести свой водопровод и канализацию. На основании какого закона я могу отказать проводить воду и канализацию через свою квартиру. У меня только что сделан ремонт. Пожалуйста!? Заранее спасибо!

Я живу в четырех квартирном доме. Я провел себе канализацию отдельно сосед бес проса подключился к моей канализации. Я могу его отключить.

Может ли сосед проводить центральную канализацию мимо нашего двора, если земля муниципальная? И если да, можем ли мы попросить соседа показать нам разрешение на проведение канализации?

Проблема следующего характера.

Наша семья живет в 3-х квартирном частном доме (на земле).

У нас общая канализация на 3 квартиры. Канализация откачивается ассенизаторской машиной.

Проблема такая - наши соседи не хотят откачивать канализацию. В наглую. Откачиваем ее мы, а они пользуются ей за наш счет.

Выходит они ущемляют наши права - не дают нам нормально жить (ходить в туалет, стирать, мыться, готовить, мыть посуду и так далее).

Скажите, как заставить соседей откачивать канализацию согласно очереди или как их отключить от канализации?

Заранее спасибо.

Живем в старом доме-бараке на 8 квартир. Есть вода но нет слива и канализации, соседи с низу не дают делать через свою квартиру слив и канализацию. Хотели сделать по наружней стене, но участок прилегающий к дому теже соседи с низу присвоили под огород и не дают ничего сделать хотя у самих выведена канализация и слив на этот участок. У нас еще маленький ребенок, без слива и канализации очень тяжело. Подскажите куда можно обратиться с этим вопросом и может ли администрация города помочь в этом вопросе или надо делать все самим и за свой счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед провёл канализацию в городской коллектор чтобы мне провести свою канализацию необходимо либо параллельная,, ветка, либо врезка в канализацию соседа. Сосед разрешение не даёт ни за деньги ни как. Водоканал техусловия на параллельную,, веткутоже не даёт. Канализация проведена по улице вдоль дороги не по участкам. Возможен в данной ситуации сервитут, присоединение к канализации через суд? С уважением Юрий.

У нас в собственности были два рядом стоящих дома, один из которых в последующем мы продали мужчине (он был не женат и проживал один). канализация на оба дома была одна (подведена труба из его дома к кашей канализации). Уточняю, что канализация не центральная, а выгребная. В последующем его семья стала составлять четыре человека, соответственно очистной колодец наполнялся моментально. Чистку канализации мы производили за свой счет не однократно. Сосед платить отказался, обещал провести себе отдельную канализацию, но попросил время, т.к. трудно с деньгами. Срок устно был обговорен на май месяц, но пошел второй год, и по настоящее время не провел свою канализацию, а выставил дом на продажу. Мы вынуждены были перекрыть канализацию, подходящую от соседского дома, т.к. я не работаю, а муж на пенсии и у нас нет возможности через две недели вызывать машину для откачки канализации. Пришлось за свой счет возводить второй очистной колодец, т.к. содержимое из канализации текло к дому другого соседа. Канализация и колодец для чистки находятся на нашей земле. Сосед грозит судом. В праве ли он предъявлять нам такие требования? В договоре купли-продажи не прописано, что дом был с какими либо удобствами. С уважением Дмитриева Вера Леонидовна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение