Жалоба на уборку сорняков на придомовой территории - возможный штраф и проблемы с администрацией города

• г. Симферополь

Я решил очистить участок земли от сорняков на придомовой территории, чтобы посадить куст можевельника. Соседка написала на меня жалобу в

управление муниципального контроля. Меня вызвали, взяли с меня обьяснительную. В обьяснении я написал, что вырвал сорняки и убрал палки воляющиеся на земле после стрижки кустарников. Стрижку производила наша управляющая компания, но срезанные ветки они убирать не спешили. После моей обьяснительной составили протакол. В протаколе написали, что я уничтожил зелёные насаждения. Направили дело в администрацию города на принятие решения. На мой вопрос, что мне грозит за мои действия, ответили: будет штраф от 2 до 5 тыс. руб. Хотелось бы получить ответы за сорняки и штраф?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Вы уничтожили зеленые насаждения, которые были высажены у Вас под МКД, то управление правомочно и на законных основаниях вынесла протокол.

Вам необходимо было доказать, что Вы уничтожили именно сорняк, а не насаждения.