Как получить пропуск и въехать в Москву для забора больного мужа из больницы?

• г. Санкт-Петербург

Как мне в Москве получить пропуск для ухода за мужем. Он сейчас находится в больнице с инсультом, я в Санкт-Петербурге на самоизоляции. Когда его выпишут, мне нужно будет его забрать. Какие документы нужны для въезда в Москву, чтобы не сидеть на карантине 14 дней? И как получить пропуск для его забора из больницы и последующей перевозки на поезде в СПб для дальнейшего лечения. Сама я прописана в Питере, муж в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Пропуска оформляются бесплатно на mos.ru. И достаточно быстро. В Вашем случае нужно будет указать цель получения - посещение лечебного учреждения. Нужно будет указать номер карты Тройка-Подорожник для Вас, Тройки для мужа или номер авто, на котором Вы поедете.