Возможно ли сделать перерасчет алиментов на содержание ребенка в первой семье в связи с появлением второго ребенка в новой семье.

• г. Тюмень

Возможно ли сделать перерасчет алиментов на содержание ребенка в первой семье в связи с появлением второго ребенка в новой семье. Мы спохватились, когда второму ребенку исполнилось 2 года.

Если возможно, то как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна! Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на своего ребенка. На 2 детей взыскивается 33%, соответственно, в пользу первого ребенка будет взыскиваться не 25%, а 16,7%. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Возможно. Вам необходимо взыскать с мужа алименты в судебном порядке, после чего он сможет предъявить иск об уменьшении размера алиментов. За прошлое время алименты снижены не будут.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право бывший отец подать на снижение алиментов первому ребёнку, в связи с появлением в его семье второго ребёнка? Живя с женой в законном браке и на содержание жены до 3 х лет?

Уменьшение размера алиментов в связи с рождением ребенка в новой семье

Муж платит алименты ребенку от первого брака. Можно ли уменьшить сумму алиментов, если в новой семье родился ребенок? Ребенку в новой семье два месяца - можно ли уменьшить сумму алиментов с момента рождения второго ребенка, таким образом:

Лицо, обязанное уплачивать алименты, обращается в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов, выплачиваемых на первого ребенка. Супруга (мать) второго ребенка привлекается в качестве третьего лица.

Если это возможно, дайте, пожелуйста, образец заявления?

С уважением Мария.

Мне законно ли это если деньги приходят на содержание второго ребенка арестовали счет за долг алиментов в данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком второму ребенку год законно законно ли это если деньги приходят на содержание второго ребенка.

Помогите пожалуста. Нужно составить иск об оспаривание отцовства и иск об уменьшение алиментов связи с появлением второго ребенка в новой семье! Если можно выложите образцы по написанию таких заявлений.

Решением суда мне присудили снижение алиментов с 1\4 на 1\6 в связи с рождением второго ребёнка во второй семье. Но второму ребёнку уже 7 лет первому

13 лет у нас была устная договорённость с первой женой. Я передаю первому ребёнку 1\3 квартиры и делаю ремонт в их новой квартире, и она меня не беспокоит. Но она подала в суд и требует с меня за последние 3 года и ещё неустойку за невыплаченные раннее алименты. Могу ли я требовать перерасчёт долга за последние 3 года не по 1\4,а по 1\6 в связи с рождением второго ребёнка. спасибо!

Требуется помощь в составлении заявления о пересчете процентов отчисляемых алиментов на первого ребенка в связи с появлением второго (в новой семье) + перечень документов, которые должны быть предоставлены в суд.

Скажите в связи с появлением второго ребёнка от новой жены могу ли я подать заявление на перерасчёт алиментной ставки без адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация первому ребёнку исполнилось 20 лет. Второму 3 года. Хотим поставить дом на мат капитал. И оформить его на второго ребёнка. Можно ли это сделать?

Куда необходимо обратиться для того, чтобы уменьшить размер выплачиваемых мной алиментов на содержание ребенка от первого брака, в связи с появлением другого ребенка от второго брака?

У меня два ребенка, первый ходит в садик ему 5 лет, второму ребенку исполнилось 2 года, нам отказали в месте на детский сад, хотя в очередь стали с рождения ребенка! Обязаны ли брать второго ребенка если первый уже ходит в садик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение