Как составить заявление о досрочном увольнении с выплатой компенсации при сокращении на предприятии
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я попадаю под сокращение, но меня уже пригласили на другое предприятие. На новом месте работы, я нужен, как можно быстрее. По месту работы откуда меня сокращают, говорят, что ранее двух месяцев, я могу уволиться только по собственному. Соответственно я потеряю денежную компенсацию положеную при увольнении по сокращению. Как составить заявление о досрочном увольнении с выплатой конпенсации согласно ст 180 тк рф?

Ответы на вопрос (2):

Договоритесь об увольнении по соглашению сторон с выплатой компенсации

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, в такой ситуации работник имеет БЕЗУСЛОВНОЕ право уволиться до истечения 2-месячного срока, соответственно работодатель обязан Вас уволить именно по основанию сокращения с выплатой компенсации. Напишите заявление с просьбой "уволить в соответствии с частью 3 ст. 180 Трудового Кодекса до истечения срока предупреждения, выплатить дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении".

Переговорите с кадровой службой, намекните на возможное написание жалобы в инспекцию по труду.

Успехов.

Спросить
Пожаловаться

Я подлежу сокращению по предыдущему месту работы, но уже нашел подходящую работу в другой организации. Дожидаться ли мне сокращения? Должны ли мне выплатить положенные при сокращении компенсации, если сразу после увольнения я устроюсь на другую работу?

Я попал под сокращение. По закону мне нужно до сокращения отработать 2 месяца. Я уже нашел новое место работы, но как мне уволиться не по собственному желанию а по сокращению и не отрабатывать 2 месяца, а то говорят если я сейчас уволюсь то ничего кроме компенсации не получу.

Я уже обращался с вопросом по этой теме, но возник еще один тонкий вопрос. По ТК РФ при увольнении по сокращению меня должны предупредить за 2 месяца под роспись и выплачивать денежную компенсацию в течение двух месяцев в размере среднего оклада. После предупреждения о последующем сокращении, могу ли я сразу после этого уволиться по сокращению? Могут ли меня заставить после этого увольняться только по собственному желанию, а не по сокращению? Получу ли я при увольнении по сокращению денежную компенсацию за 2 месяца? Или эта компенсация может быть выплачена только на период трудоустройства, а при нахождении другой работы оплата прекратится?

Заранее спасибо!

Скажите как правильно написать заЯвление на досрочное увольнение при сокращение штата, чтобы получить все компенсации при досрочном сокращении. И какие я должна увидеть и подписать документы для досрочного сокращения, в последствии со всеми выплатами от работодателя. И в каких случаях работодатель может отказ в выплате дополнительноймкомпенсации при досрочном сокращении?

Меня сокращают. Выдали уведомление о сокращении за 2 месяца. Уже нашла работу. Как мне лучше сделать: дождаться даты Х по сокращению или уволится по собственному желанию, чтоб не потерять новое место работы?

Работаю в организации по совместительству, есть основное место работы, предупредили о сокращении. Могу ли я написать о досрочном сокращении? И положено ли мне выходное пособие по сокращению и за досрочное сокращение?

Я уволилась с прежнего места работы по собственному желанию. Уже устроилась на новое место, но на новом месте происходит реорганизация и я попадаю под увольнение. Могу ли я отозвать заявление об увольнении на прежнем месте. Двухнедельный срок не прошел. Как проходит такая процедура.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня сокращают, так как закрывают отдел. Мне предложили другое место в этой же фирме. Могут ли меня уволить через сокращение с выплатой выходного пособия за один месяц, а потом устроить на работу на новое место? Или должен быть просто перевод, уже без сокращения и увольнения?

Законно ли сокращение (увольнение) пенсионеров по инициативе работодателя при реорганизации или ликвидации предприятия согласно новому КЗОТа РФ и на каких условиях его производят: просто увольнение по умолчанию или как при сокращении работника с выплатой компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение