Как составить заявление о досрочном увольнении с выплатой компенсации при сокращении на предприятии
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я попадаю под сокращение, но меня уже пригласили на другое предприятие. На новом месте работы, я нужен, как можно быстрее. По месту работы откуда меня сокращают, говорят, что ранее двух месяцев, я могу уволиться только по собственному. Соответственно я потеряю денежную компенсацию положеную при увольнении по сокращению. Как составить заявление о досрочном увольнении с выплатой конпенсации согласно ст 180 тк рф?

Ответы на вопрос (2):

Договоритесь об увольнении по соглашению сторон с выплатой компенсации

Дмитрий, в такой ситуации работник имеет БЕЗУСЛОВНОЕ право уволиться до истечения 2-месячного срока, соответственно работодатель обязан Вас уволить именно по основанию сокращения с выплатой компенсации. Напишите заявление с просьбой "уволить в соответствии с частью 3 ст. 180 Трудового Кодекса до истечения срока предупреждения, выплатить дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении".

Переговорите с кадровой службой, намекните на возможное написание жалобы в инспекцию по труду.

Успехов.