Законность сокращения пенсионеров при реорганизации и ликвидации предприятия согласно новому КЗОТу РФ - условия и компенсация

• г. Уфа

Законно ли сокращение (увольнение) пенсионеров по инициативе работодателя при реорганизации или ликвидации предприятия согласно новому КЗОТа РФ и на каких условиях его производят: просто увольнение по умолчанию или как при сокращении работника с выплатой компенсации?

Ответы на вопрос (2):

В обычном порядке по сокращению с выплатой выходного пособия. с предупреждением об увольнении за два месяца.По умолчанию увольнения не бывает.

Уволить могут,как и ранее сказали с уведомлением за 2 месяца,но необходимо помнить, что сокращают не человека, должность, возможно данную должность не сокращают.

С уважением Александр.