Законно ли уменьшение нагрузки многодетной матери перед декретным отпуском?

• г. Курск

До декретного отпуска у меня была педнагрузка 24 часа. Взяли человека на время моего декрета, а теперь его оставляют, но при этом моя нагрузка составляет 19 часов. Законно ли это? Она многодетная мать.

Ответы на вопрос (1):

Администрация школы обязана обеспечить педнагрузкой не менее 18 часов, что и было сделано в Вашем случае.

С уважением!