Изменение нагрузки после декретного отпуска - есть ли право требовать свою нагрузку и причины неприема нового сотрудника

• г. Серов

До декретного отпуска нагрузка была 36 часов после выхода предлагают 21 час. в праве ли я требовать свою нагрузку. Она разделена между педагогами, на моё место нового сотрудника не брали.

Ответы на вопрос (1):

Учебная нагрузка устанавливается на начало учебного года. Но если Вашу нагрузку распределили между другими и это можно доказать, то администрация на права, предлагая Вам нагрузку меньше, нежели чем была. Но нужен Ваш договор посмотреть. Обратитесь к юристу с предоставлением необходимых документов.