Групповое мошенничество или обычная ситуация? Правовые аспекты мошенничества при взятии денег под расписку супругами для развития бизнеса

• г. Самара

Считается ли групповым мошенничеством если муж и жена взяли деньги под расписку каждый у своих друзей на развитие бизнеса, выплачивали ежемесячно проценты долгое время сейчас бизнес прогорел.5 человек подали заявление в милицию на мужа хотя одну из пяти расписок писала жена.

Ответы на вопрос (1):

если вы специально не банкротили фирму и умысла на возвращение денег у вас не было, то тогда в ваших действиях состава преступления не будет