Воспитатели детского сада получили сокращенные отпускные - законно ли это?

• г. Екатеринбург

Мы, воспитатели детского сада, с 1 июня идем в отпуск, 28 мая получили отпускные и они намного меньше, чем в прошлом году, хотя оклад и зарплата та же самая. Законно ли это? Могут ли снизить отпускные из-за коронавируса? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ну так обратитесь с эти вопросом в свою бухгалтерию. Если ответ посчитаете незаконным - обратитесь в Управление образования или ГИТ.

Удачи.