Как выживать без аванса на больничном при новых законах - реальная проблема для сотрудников.

• г. Челябинск

По новым (страшным) законам аванс сейчас не выплачивается, в итоге-на что жить, если ты был на больничном? В аванс мне выплатили з\п за три дня (6-8 мая), с 12 я на больничном, 23 сдала первый б\л, сказали, что выплатят в течение 10 дней по закону. На что жить? Раньше аванс выплачивался в любом случае, а, вводя новые правила, кто-то вообще-то думал, что делает?

Ответы на вопрос (1):

"По новым (страшным) законам", раскиданным на просторах соцсетей?

Может вначале голову включать будете и перепроверять данные?

ТК РФ ещё никто не менял и не отменял (ст. 136 ТК РФ).

И не городите совместно выплаты аванса и по листку нетрудоспособности.

Аванс выплачивается так же как и з/п - пропорционально отработанным дням.

Б/л за первые три дня выплачивает работодатель, а вот дальше "котовасия" с ФСС.

Всё остальное - от лукавого. И если Ваш работодатель лукавит, подскажите ему адрес ГИТ и прокуратуры.