Для меня откроют ИП другие люди, они требуют ксерокопию паспорта и Инн, цветной, так ли это.

• г. Уфа

Для меня откроют ИП другие люди, они требуют ксерокопию паспорта и Инн, цветной, так ли это.

Ответы на вопрос (3):

Для подготовки документов на регистрацию физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, ксерокопия паспорта и "цветной" ИНН совершенно необязательны. Вполне достаточно сообщить данные из этих документов.

Если вместо Вас в налоговую инспекцию пойдут другие люди, то от Вас потребуется нотариально заверенная доверенность.

Все надо делать самому или по договору, доверенности поручить. Но обратитесь к профи. Так надежнее. Ксерокопию паспорта надо все страницы, ч/б. ИНН просто набор цифр, бланк не нужен.

Открытие ИП очень простая процедура. Заполняете форму 21001, идете в МФЦ с паспортом и инн, даже госпошлину платить не надо. Пишите юристам в личные сообщения. Сами сделайте, зачем рисковать?