Как делиться имущество если есть долги и ипотеки, а супруга не работает и находиться на содержании мужа?

• г. Курган

Как делиться имущество если есть долги и ипотеки, а супруга не работает и находиться на содержании мужа?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, при разводе совместно-нажитое имущество и долги в том числе, делятся пополам. Не зависимо от того, кто из супругов какой период времени не работал и находился у другого супруга на иждивении.

К сожалению, всё, что было нажито непосильным трудом в браке будет поделено на 50% каждому. Если есть имущество, полученное до брака - оно не участвует в разделе.