При разводе между супругами в данном случае имущество делится поровну?

• г. Москва

При разводе между супругами в данном случае имущество делится поровну?

И в каких случая учитываются интересы детей при разделе имущества?

1) Есть техкомнатная квартира, супруг - единственный собственник, приобретена в браке, в ней прописаны еще 2-е несовершеннолетних детей. Как она будет делиться судом?

Никто никуда выписываться оттуда не собирается и детей выписывать тоже, также супруг оставляет в квартире все нажитое совмстно имущество.

2) Есть кредитная машина, оформлена на супруга, кредит еще не погашен, супруга является поручителем. Как будет делиться машина и оставшиеся долги?...

Буду очень признательна за полезную информацию.

Ответы на вопрос (1):

1.Если один собственник квартиры и квартира приобретена на его деньги..например наследство..то он один титульный собственник и квартира делится не будет..2.если квартира оформлена на одного ,но была приобретена в браке и на совместно нажитые деньги ..квартира разделится в равных долях между супругами..дети на имущество родителей права не имеют в разделе не участвуют..

Если авто в собственности то пополам...обязанности по кредиту..на общих основаниях..т.е. если муж не будет платить..притянут поручителя...

Спросить
Пожаловаться

Раздел имущества при разводе. В семье один ребенок. Есть две квартиры: А и Б (совместно нажитое имущество). В квартире А прописаны супруг и несовершеннолетний ребенок, в квартире Б - супруга. Имеет ли ребенок право на свою долю в квартире Б при разделе имущества или квартира делится только между супругами?

Спасибо.

Виктор.

В собственности дом (собственник супруга), машина (собственник супруг) все приобретенно в браке, а также квартира, которая принадлежит на основании договора дарения супруге. При разводе имущество делится на равные части? Имеющиеся кредиты у супруга также делятся? Если в доме есть доля ребенка, что с ней? Спасибо.

Скажите пожалуйста существует ли срок давности при разделе имущества между бывшими супругами! В данном случае делится квартира! Я являюсь собственником квартиры, квартира была приобретена в браке, бывшая супруга была прописана после приобретения имущества! Я почти 3 года там не живу, а супруга живет! Кварплату делим попалам! При разводе бывшая супруга указала, что притензий по разделу имущества не имеет!

В ипотеке однокомнатная квартира. При разводе бывшая супруга остается в квартире. Предлагает разделить совместно нажитое имущество и ипотечный кредит. Как будет делиться ипотека, если бывший муж не проживает в квартире. В совместно нажитом имуществе есть ещё машина.

Квартира приобретена в браке, на квартиру оформлена ипотека на супругу. Есть два несовершеннолетних сына. Все прописаны в квартире. Был развод девять месяцев назад. В процессе развода подписали соглашение о разделе имущества. В нем квартира отходит супруге. Раздела имущества не было. Соглашение оформлено в простом виде с подписями без дат. В квартире не проживаю. В данный момент она подала на выселение. Каково будет решение суда в данном случае?

В браке была приобретена квартира. Собственность на квартиру оформлена только на одного супруга, но на момент покупки в семье был еще ребенок. Как при разводе будет делиться квартира? Учитывается ли то, что есть ребенок? Или поровну между супругами?

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я начинающий юрист. Столкнулся с порядком раздела совместно нажитого имущества. У клиентки есть квартира, в которой прописана она сама, несовершеннолетний сын 12 лет, уже бывший муж, с которым развелась в августе месяце. Квартира была нами приватизирована по 1/3 во время брака, после развода ребенок остается на воспитании матери. Как будет делиться в данном случае квартира? Еще приобретена машина, которая оформлена на бывшего мужа, но кредит на покупки машины оформлен на жену. Все выплаты по кредиту производит жена. Может ли машина быть включена в имущество для раздела совместно нажитого имущества? Что можно делить при разводе, какое имущество входит, а какое нет?

Раздел имущества при разводе. 1)Долевая собственность на квартиру 1/2 у обоих супругов, квартира оформлена на супругу, но после приватизации супруга поселила и прописала в квартире своих родителей. Имеют ли ее родители долю при разделе имущества между супругами? 2)Супругом взят потребительский кредит на покупку садового участка 700 000 рублей, погашено 100 000 рублей, садовый участок приобретен и оформлен на супругу. Супруга согласна перевести дальнейшее погашение кредита на себя. Как в таком случае произойдет раздел имущества?

Есть недавно приватизированная квартира, в которой семья проживает еще с советских времен. В квартире проживают супруг (не прописан), супруга (прописана), мать супруги (прописана) и двое детей, совершеннолетние (прописаны). Квартира была приватизирована на супругу и двух детей (в равных долях). В случае смерти супруги, между кем будет делиться ее треть квартиры? В случае если супруга напишет завещание на детей, могут ли супруг и мать супруги претендовать на часть ее доли? Как лучше сделать, чтобы ее доля квартиры досталась ее детям, дарственная или наследство? В случае оформления дарственной требуется ли согласие супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение