При разводе между супругами в данном случае имущество делится поровну?

• г. Москва

При разводе между супругами в данном случае имущество делится поровну?

И в каких случая учитываются интересы детей при разделе имущества?

1) Есть техкомнатная квартира, супруг - единственный собственник, приобретена в браке, в ней прописаны еще 2-е несовершеннолетних детей. Как она будет делиться судом?

Никто никуда выписываться оттуда не собирается и детей выписывать тоже, также супруг оставляет в квартире все нажитое совмстно имущество.

2) Есть кредитная машина, оформлена на супруга, кредит еще не погашен, супруга является поручителем. Как будет делиться машина и оставшиеся долги?...

Буду очень признательна за полезную информацию.

Ответы на вопрос (1):

1.Если один собственник квартиры и квартира приобретена на его деньги..например наследство..то он один титульный собственник и квартира делится не будет..2.если квартира оформлена на одного ,но была приобретена в браке и на совместно нажитые деньги ..квартира разделится в равных долях между супругами..дети на имущество родителей права не имеют в разделе не участвуют..

Если авто в собственности то пополам...обязанности по кредиту..на общих основаниях..т.е. если муж не будет платить..притянут поручителя...