Банк подал в суд по старой прописке - возможно ли проведение судебного разбирательства?

• г. Краснодар

Можно ли,что бы суд проходил по старой прописке.? Банк подал в суд по старому месту жительства, судебный приказ отменен, скорее всего будет суд.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если Вы не сообщили банку о изменении места жительства то он естественно будет подавать заявление в суд по последнему известному ему месту жительства, но если Вы подадите в суд ходатайство о передачи дела по подсудности по новому месту жительства суд конечно передаст дело в суд, по Вашему нынешнему месту жительства.

Учтите что эти правила действуют если договором не определена иная подсудность, к примеру по месту нахождения банка.

Здравствуйте Нина! Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤

В том то и дело, что я не хочу, что бы суд по новому адресу, но ведь при подаче отмены суд. приказа делаешь копию с пропиской. Может можно как то написать заявление в суд, что доверяю и прошу рассматривать дело именно в этом суде, а то ведь суд отправит по месту подсудности?

Если они подадут в суд по новому месту жительства просто ничего не делать, суд рассмотрит, если по старому чтобы перевести нужна будет временная регистрация или договор найма жилья, тогда будут шансы. Так просто по вашему желанию не переведут дело в другой суд.