Как перерасчитать детские пособия после опекунства бабушки над ребенком?

• г. Кемерово

У меня такой вопрос Моя мама То есть как считается бабушке моей дочери она брала опекунство над моим ребёнком на 3 месяца как бы мы это делали чтобы получить детские пособия, эти 3 месяца уже прошли пособие пришли не все можно ли сделать перерасчет уже на себя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Ваш вопрос не совсем понятен. Если бабушка оформляла опекунство над Вашей дочерью, то Вас должны были лишать родительских прав. И оформить на себя Вы следовательно ничего не можете.

Спросить
Пожаловаться

24 сентября сдала документы на детские пособия, младшему год и делали перерасчет по всем пособиям. Так же делали перерасчет по пособиям детей 2 и 6 лет. Прошло полтора месяца, денег ни за одно пособие нет. Куда обращаться и как долго этот процесс может идти?

Я мать одиночка, кроме детский пособий у меня нет никаких других доходов. Некий, далеко непорядочный банк арестовал мои счета и списывает эти детские пособия... скажите пожалуйста почему разрешено трогать эти детское пособие, и на что жить мне и моему ребенку?

У меня такой вопрос у дочери месяц назад заблакировали карту сна которые она получает пособие, она взяла справку с соцзащиты что это пособия детские, а щас имея справку опять задлакировали, куда можно пожаловатся?

У моей бабушки оформлено пособие по уходу за пенсионером после 80 лет (ей сейчас 83), за ней ухаживала я - внучка, теперь я трудоустроилась на 0,5 ставки с ноября месяца. За ноябрь и декабрь бабушке пришли пособия, необходимо ли нам вернуть эти деньги за 2 месяца? Или работая на 0,5 ставки, можно получать эти пособия?

Судебные приставы наложили арест на мой банковский счет, на который должны поступить единовременное пособие по рождению ребёнка и ежемесячные детские пособия, я сейчас как раз занимаюсь оформлением детских пособий, как можно снять арест и можно ли вообще? Я мать одиночка и эти деньги будут моим единственным доходом.

Вопрос о детских пособие с 3 до 7 лет в июне детскии пособии мне приостановили по истечению 1 года я подошла на новые пособия в новом размере в октябре 2021 г будет ли у меня перерасчёт с января 2021 года если детские одобрены на 100%

Моей бабушке 92 года, она лежачая. Она уже никого не узнает. Комиссия, которая приходила к бабушке, сказала, что нужно оформлять опекунство, так как сама бабушка не может подписывать и получать документы. Кроме моей мамы и меня у нее никого нет. Моей маме 74 года. Может ли моя мама (дочь бабушки) стать опекуном несмотря на свой возраст? Могу ли я оформить на себя опекунство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Анна Сергеевна, здравствуйте.

Все верно, мама имеет право на оба пособия (пособие по рождению и родам и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет), но в период пересечения этих пособий она выбирает одно (чаще всего первые 70 дней после родов) . А вот вопрос в том и состоит, что в период пересечения пособий они назначаются на разных взрослых: мама получает пособие по рождению и родам (б/л), а папа по уходу до 1,5 лет. Имеет ли право отец получать пособие пока не закончится время получения пособия мамы?

У меня такой вопрос, если мужу будут платить пособия на ребенка, там где он работает, смогу ли я получить их или это одно и тоже пособие? Как он может на работе получать детские пособия, это получается мне они не будут приходить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение