Как оформить землю лесного фонда, на которой стоит дом?

• г. Красноярск

Решили приобрести участок с домом. Общая площадь 15 сот. 8 из кот. официально оформлены, а остальные не можем оформить, т.к. пришло письмо, что это земли лесного фонда. На этой земле как раз дом стоит. Этот участок огорожен собственником с 1997 года. Как можно оформить эту землю теперь.

Ответы на вопрос (1):

Если это земли лесного фонда, то оформить их в собственность невозможно. Это самозахват. Найдите иной вариант покупки.