Может ли это расцениваться как угроза?

• г. Санкт-Петербург

Слова Вам есть чем рисковать, у Вас двое детей расцениваются как прямая угроза человеку?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван!

в данном контексте употребление этой фразы-не содержит угрозы жизни человеку.Попросите провести лингвистическую экспертизу.Ответственность смотрите в самой статье,всё зависит от части которую вам вменяют-1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.