Меня обманули при ремонте компьютера - как не стать жертвой мошенников

• г. Мегион

У меня случилась такая ситуация. Я в начале мая вызвал мастера, чтобы он мне починил компьютер. Нашел на авито объявление, взял диспетчер, сказал что подойдет специалист.

После его работы, оказалось, что без моей просьбы специалист переустановил программы и взял в 3 раза дороже. После подписания акта, я понял что меня обманули и решил обратиться к руководству фирмы. Как оказалось, фирма никак не зарегистрирована, а деньги я перевел на карту. Что мне делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемый Иван!

Если этот мастер Вам сделал эту услугу не от лица юридического лица и не от лица Индивидуального предпринимателя, то в этом случае положения Закона РФ № 2300-1 "О защите прав потребителей" не действуют.

Если Вы подписали Акт выполненных работ без замечаний, то в этом случае этому мастеру Вы ничего не сможете предъявить, исходя из положений статей 424, 779 Гражданского кодекса РФ.

Удачи Вам.

Здравствуйте!

У вас сохранился акт выполненных работ? Кто является исполнителем по акту?

Исполнителем является фирма: Профессиональный ремонт техники (Это не ООО, ПАО, ЗАО, ИП и т.п.)

Нужно с документами ознакомиться. По общему правилу, нужно написать претензию, в случае отказа обращаться с иском в суд в порядке ст. 131-131 ГПК РФ, заявление в полицию результата не даст, полагаю.

С уважением!