Как вернуть телефон, заложенный несовершеннолетним сыном и выкупленный другими людьми?

• г. Красноярск

Мой несовершеннолетний сын заложил телефон в ломбард и его выкипили по истечению срока хранения я об этом не знал могу ли я вернуть телефон от людей которые выкупили телефон.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы должны обратиться с заявлением о незаконном приеме вещей под залог ломбардом у несовершеннолетнего в прокуратуру и в федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в России.

Органы произведут внеплановую выездную проверку деятельности ломбарда. В случае подтверждения незаконного приема вещей под залог у несовершеннолетнего передадут материалы дела в суд. Сделка будет признана недействительной, руководителя ломбарда обяжут вернуть вещи потерпевшей стороне, то есть родителям.

Спросить
Пожаловаться

Обменяла в ломбарде с доплатой свой телефон на ворованный, нашелся его хозяин.

Продавец утверждал что его заложили и не выкупили.

Мне вернут деньги и мой телефон в ломбарде?

У меня такой вопрос сдавал телефон в ломбард во время не выкупил задержал на 5 дней! Прихожу ломбард а его уже продали могу ли я как то его вернуть ведь насколько я знаю сданная на хранение в ломбард, не востребована поклажедателем в обусловленный соглашением с ломбардом срок, ломбард обязан хранить ее в течение двух месяцев с взиманием за это платы, предусмотренной договором хранения так ли это! и что мне посоветуете куда обращаться?

Есть знакомый (З) который дал другу (Д) телефон на день. Д без его ведома заложил телефон в ломбард и пропал. З знает в каком ломбарде лежит этот телефон.

Возможно ли прийти в ломбард с документами на телефон и вернуть его?

Если нет, то что нужно предпринять?

Сын через посредническую контору оформил договор купли продажи от отца на себя без его ведома. Далее заложил его в ломбард. Выкупили, но как в дальнейшем оформить запрет на продажу имущества (авто)?

Сын заложил а/м в ломбард. Муж ее выкупили и оформил сделку договор-купли продажи а/м. Сейчас супруга сына подает на развод. Будет ли делиться эта машина при разделе имущества?

Заложил в ломбард планшет, пришёл продлевать срок залога, на что мне ответили что планшет уже выкупили, я его не выкупал, родители тоже, как поступить в данной ситуации?

Муж заложил мое золото в ломбард, мы собираемся разводится и он теперь отказывается его выкупать, как заставить его вернуть мое золото? Где находится ломбард знаю. Знаю, что у мужа есть все квитанции из ломбарда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж заложил телефон в ломбард через неделю выкупил и сразу продал, сейчас ему звонят из ломбарда и говорят что отдали ему не его телефон и грозят что напишут заявление если он его не вернет, имеют ли они на это право?

Такой вопрос!? Заложили в ломбард золотую серёжку. Когда выкупили её и пришли домой, то оказалось что замочек серёжки сломан. Как доказать что это дело рук ломбарда?! И как получить компенсацию за данное изделие? Заранее спасибо!

Мой телефон заложили в ломбард, я написала заявление в полицию. Кто и куда закладывали телефон, я знаю. Когда полиция приехала в ломбард им сказали что телефон был продан на следующий день. Хотя через пару дней, человек который должен был его мне вернуть с ломбарда, поехал туда, продлил договор и видел лично мой телефон там, хотя с момента полиции прошло 4 дня. И через 5 дней, чтобы продлить его срок, он снова приезжает в ломбард, где говорят что он продан. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение