Какой срок заранее директор обязан оповестить о снижении зарплаты и неполной рабочей неделе?

• г. Москва

29 мая директор сказал, что с 01 июня будет платить половину зарплаты и сказал на не полную рабочую неделю выходить. За какой срок заранее он обязан был оповестить по закону?

Ответы на вопрос (3):

Елизавета, о таких изменениях работников должны предупреждать за 2 месяца, ст. 74 ТК РФ.

Несмотря на пандкмию...?

Да, на данный момент изменений в Трудовой кодекс не вносили.