Как не платить за газ и свет, которыми не пользовались, если пришло письмо суда?

• г. Курган

Пришло письмо суда за не оплату света и газа и выставлен счёт. Но газом и светом я не пользовалась и в доме ни кто не проживает. А как счёт пришёл и как не платить?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, из вашего вопроса непонятно - суд взыскал с вас задолженность? Если взыскал судебным приказом - тогда пищите возражения на судебный приказ в течение 10 дней. Если вы получили исковое заявление, тогда пишите возражения на ичковые треболвания и предоставьте суду доказательства, что вы не проживаете в квартире и этими коммунальными услугами не пользовались.

Если вы являетесь собственником жилого помещения, то должны нести бремя его содержания и оплачивать коммунальные платежи. Передавайте регулярно показания счетчиков и вам не будут насчитывать долг, если вы не пользуетесь данной услугой.

Судебный приказ можете отменить путем подачи возражения.