Камень выпал из кольца после ремонта - что делать?

• г. Ульяновск

Я мастер-ювелир. Принесли кольцо для вставки камня, камень вставил, клиент принял работу, через пару дней клиент сказал что камень вновь выпал у него дома и потерялся, требует возврата денег за ремонт и вставить аналогичный камень, параметров которого сам не знает. Деньги за работу вернул, что делать в ситуации с камнем?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Дмитрий

На самом деле в тот день, когда клиент принял работу, соответственно должен был быть составить акт о принятии этой работы. Ожидайте претензии от клиента, - не ясно как он докажет утрату камня.

Здравствуйте.

Что нибудь одно - либо Вы деньги вернули, либо исправили недостатки (вставили камень).

А вообще, необходимо экспертизу проводить, чтобы определить причины возникновения недостатка (почему выпал камень). И если Вы не предоставляли гарантию, то это должен сделать покупатель.

Кроме того, покупатель Вам должен возвратить камень, который выпал, по Вашему требованию.

Смотрите ст.18 Закона о защите прав потребителей.