Как решить ситуацию с выпавшим бриллиантом из кольца без гарантии?

• г. Кемерово

Из кольца с бриллиантами выпал камень через год после покупки. Гарантия при покупке не обговаривалась. В магазине сказали, что это моя вина, где-то я его зацепила и предложили вставить камень за деньги. Ювелир магазина осматривал кольцо без моего присутствия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Запросите заключение экспертизы у магазина их ювелира (письменное). Вы вправе знакомиться с ним в соответствии с Законом "О защите прав потребителей". Если Вы не согласны с заключением данной экспертизы, имеете право провести независимую экспертизу. Если её результаты окажутся противоположными, у Вас появится возможность обжаловать действия магазина в суд.