Хранят ли операторы аудиозаписи разговоров и почему полиция не делает запрос на них?

• г. Курган

Хранит ли оператор аудио запись разговоров? И сколько она хранится? В моем заявление по оскорблению и угрозе жизни, полиция и прокуратура отказывается делать запрос на аудио запись по телефону..

Ответы на вопрос (2):

Потому что законом не предусмотрено обязательное хранение записей телефонных переговоров. Сохранять записи только на основании судебного постановления и то со дня вынесения.

Здравствуйте. Без судебного решения не хранит.