Можно ли оспорить завещание, составленное на неродственника при наличии детей?

• г. Москва

Если человек составил завещание на неродственника, но при этом у него есть дети, каким образом возможно узнать о данном факте?

Предоставить документы о смерти, месте жительства и т.д. у стороннего человека нет возможности. Дети умершего информацию скрывают. Как восстановить справедливость?

Ответы на вопрос (1):

После смерти наследодателя потенциальные наследники вправе подать нотариусу в течении 6 месяцев с момента смерти наследодателя заявление о принятии наследства. По истечении 6 месяцев и будет нотариус делить наследство.

В реестре наследственных дел посмотрите сведения об открытии наследства.