Можно ли оспорить завещание, составленное на неродственника при наличии детей?

• г. Москва

Если человек составил завещание на неродственника, но при этом у него есть дети, каким образом возможно узнать о данном факте?

Предоставить документы о смерти, месте жительства и т.д. у стороннего человека нет возможности. Дети умершего информацию скрывают. Как восстановить справедливость?

Ответы на вопрос (1):

После смерти наследодателя потенциальные наследники вправе подать нотариусу в течении 6 месяцев с момента смерти наследодателя заявление о принятии наследства. По истечении 6 месяцев и будет нотариус делить наследство.

В реестре наследственных дел посмотрите сведения об открытии наследства.

Спросить
Пожаловаться

1.Подскажите, может ли нотариус дать копию завещания тому кто завещает, чтобы она хранилась у него дома.

2. Если прописан человек был в другом городе, а завещание составил в москве допустим, каким образом нотариус по месту жительства умершего узнает что было написано в завещании. Как он его зачитает жене и детям? Не поедут же они в другой город искать того нотариуса?

3. Каким образом наториус определяет доверенного лица на несовершеннолетнего?

Пожилой человек хочет завещать чужому человеку свою квартиру, можно ли при составлении документа узнать наличие родственников у этого человека, и есть риск идти на это? после смерти могут ли они, если имеются, отменить завещание? Заранее спасибо!

Каким образом происходит оповещение фигурантов завещания, составленного гражданином, который скончался? Ведь не будет же нотариус искать по миру указанных в завещании людей, тем более, что эти люди могли сменить место жительства.

Другими словами - как вообще можно узнать о том составил ли человек завещание и где его (завещание) можно найти?

Спасибо.

Ситуация-умер пожилой человек. Каким образом можно узнать - было ли с его стороны составлено завещание/ а если было составлено - есть ли возможность узнать его содержание-при условии что ты являешься наследником первой очереди, но проживаешь далеко от места проживания умершего?

Что будет если человек умер и оставил завещание на постороннего человека. У умершего есть близкие родные братья племянники им ничего не достанется? Так как квартиру он завещал натариально чужому человеку.

В договоре купли продажи квартиры фигурирует человек который имеет право на пожизненное проживание в данной квартире, нам предоставляют документы, что данный человек умер уже, но присутствует расхождение с паспортными данными умершего человека и данными которые указанны в свидетельстве о смерте, так же в свидетельстве о смерте не указанно место смерти человека. Есть подозрение, что данное свидетельство о смерте является поддельным, как можно это проверить и как быть в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человек А абсолютно всё свое имущество завещает по завещанию человеку Б, то допустим после смерти обоих, всё имущество человека А переходит его родственникам или родственникам первой очереди человека Б по этому завещанию?

Если второй вариант, то получается родственникам человека Б нужно найти это завещание у нотариусов?

Необходимо найти человека проживающего на территории Москвы. Знаю об этом человеке не многое: имя, фамилия, место работы и то что у неё есть собака))) байра. Подскажите пожалуйста каким законным способом можно найти этого человека? Для информации: она работала в Хамовническом районном суде Москвы.. возможно у Вас есть связь с данным учреждением.. и на своём уровне у Вас есть возможность позвонить в данное учреждение..

, каким образом мы можем получить информацию по содержанию этого завещания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение