Школа не выгодна столько отличников - как ученика лишили золотой медали из-за электронного журнала оценок?

• г. Москва

Я заканчиваю школу. Иду на золотую медаль. Мне выставили в году оценки в электронном журнале. Я написал расписку об ознакомлении и согласии с полученными оценками, сфотографировал ее и отправил классному руководителю. В связи с пандемией я не мог передать ее лично. Через 4 дня мне звонит один из учителей и говорит о том, что школе не выгодно столько отличников. И меня лишают золотой медали. Оценки в электронном журнале исправили на более низкие. Правомерно ли это? Скрины оценок и отправка расписки имеются.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, попробуйте сначала написать жалобу Директору вашей школы с прикреплением материалов (скрины ваших оценок), если ответ останется прежним, пишите жалобу в департамент образования и науки (также с материалами, и полным описанием ситуации).