Проблема затенения грядок - соседские деревья не дают солнцу проникать на участок

• г. Киров

Соседские деревья растут близко к границе моего участка. Их высота более 5 метров. Очень сильно затеняют мои гряды посадки. Соседка по мирному не хочет. Деревья ценности не представляют.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Законный выход обращение в суд с иском об устранении препятствий в пользовании земельным участком.

Конечно, самим пилить соседские деревья нельзя, независимо от их ценности.