Каким законодательством можно обязать соседа удалить наклоненные деревья, затеняющие мои посадки и создающие проблемы с электропроводами?

• г. Санкт-Петербург

На соседнем участке по границе с моим участком растут деревья осина, клен высотой 20-25 м. Две осины наклонены в сторону моего дома. Расстояние от деревьев метров 10, причем натянуты электропровода, т,е, подключение к дому электроэнергии. Эти деревья также затеняют мои посадки (фруктовые деревья), каждую осень деревья сбрасывают листву, которую мы вынуждены убирать. Если не уберешь, то весной прорастает клен и осина. На основании какого законодательства я могу заставить (попросить) соседа ликвидировать эти деревья. Месторасположение участков в Псковской обл., Псковского района.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в минлесхоз Пензенской области за помощью. Они помогут вам решить вопрос с вашим соседом.