Задержка заказанных фотообоев в интернет-магазине привела к угрозам судебного разбирательства - что делать?

• г. Брянск

Вопрос такой: муж заказал в интернет - магазине фотообои. Они очень долго шли. За это время обстоятельства изменились: муж в отпуске без оплаты, да и квартиру будем продавать. В общем, получить обои возможности нет. Cтали звонить и угрожать, что передадут дело в суд, что ему будет выставлен счёт, в размере стоимости заказа - 2000 р. плюс судебные издержки и будет направлена копия искового заявления. Мы согласны оплатить пересылку, если это необходимо. Что вы можете посоветовать?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не делать напииште грамотно составленную претензию об отказе в связи с нарушеним срока поставки.