Выезд ребенка из Крыма - нужно ли разрешение от отца России и Украины?

• г. Симферополь

При выезде ребенка из крыма в украину ребенок гражданин России... достаточно ли разрешения о выезде от отца российского или надо и украинское.

Ответы на вопрос (1):

При выезде достаточно согласие одного из родителей. Если ребенок выезжает с одним из родителей, то согласие другого не требуется.