Необходимо ли разрешение отца-россиянина на выезд ребенка и его украинской матери из России в Беларусь?

• г. Москва

Я и ребёнок граждани Украины, отец гражданин России, сейчас в России, будем ехать в Белоруссию. У меня и ребёнка загран паспорт украинские нужно ли разрешение отца на выезд?

Ответы на вопрос (1):

По Российскому законодательству разрешения отца на выезд не нужно, по Украинскому, спрашивайте у своих юристов, на Украине другие законы.