Предложение о кредите с требованием страхового депозита - Риск мошенничества или легальный подход к займу?

• г. Краснодар

Меня зовут Юрий, хочу взять у частного лица кредит он прислал мне такое письмо:

Есть страховой депозит, который вносится вами после одобрения и после того как наши взаимоотношения приобретут юридическую силу и вступят в правовое поле (заключение договора). Оплата депозита прописывается договором. Так же отправляю вам свои документы, заверенные нотариусом, что подтверждает их подлинность и принадлежность к моей личности, а также выписку от нотариуса о достоверности моих документов. Этот пакет документов гарантирует вам получение займа и возлагает на меня ответственность. Зная о том, что в данной сфере много мошенников, я специально заверил свои документы чтобы меня не считали за афериста.

В подтверждение источника дохода, позволяющего мне заниматься выдачей займов могу выслать документы на свое ООО, в котором являюсь генеральным директором и все сопутствующие к этому документы

И в принципе могу сделать фото с паспортом в руках, чтобы окончательно удостоверить вас в своей личности.

Хочу спросить это не развод на деньги?

Ответы на вопрос (1):

Апм выдаче займа не ознакамливают по инициативе кредитор себя.