Моя жизнь в тюрьме - как я бегу от жестокости отца и ищу свободу

• г. Актау

Мне 18 лет, живу с отцом. Он никуда меня не выпускает из дома. Если пытаюсь объяснить что я уже взрослая он начинает кричать на меня иногда поднимает руку если совсем из себя выходит. Угрожает убить и меня и тому кто мне поможет если я уйду из дома. Что делать? Я хочу сбежать из дома.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вашему отцу однозначно нужен психолог. А Вам нужно обратиться за помощью в кризисный центр. Поищите номер телефона местного кризисного центра в интернете. Кроме того, можно обратиться за помощью к родственникам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обратитесь в органы защиты.

Спросить
Пожаловаться

Что делать если у меня ребенок 7 месяцев муж иногда на меня руку поднимает свекровь жить не дает нормально всегда дома ругается матом и свекровь руку тоже на меня поднимает я уже устала что делать? И еще мне не куда идти.

Что мне делать? Сожитель отчим он хулиганет пьяный оскарбляет нас руку поднимает, угрожает как мне себя защитить?

Бывший молодой человек когда-то сделал ключ от моей квартиры. Открыл первую дверь, вторую выломал, разбил зеркала в корридоре. Все швырял по квартире, резал одежду, угрожал расправой. Синяки остались на руках. Угрозы убить и оскорбления сохранились на телефоне. Боюсь выходить из дома. Препятствует моим передвижениям, никуда не пускает и не выпускает, караулит или у двери или у дома часто. На работу иногда не могу попасть, держит меня, не вырваться, никуда не деться, не отпускает. Что делать помимо написания заявления об угрозах в полицию?

Человек который сидит в тюрьме скоро выходит и угрожает меня изнасиловать и убить, что мне делать?

В гражданском браке уже 20 лет. Сожителя переодически не работает, пьёт, поднимает руку на меня. Мне приходится уходить из дома с несовершеннолетним ребёнком. Сейчас не живу дома уже с 21 декабря. Пьянки он не прекращает, угрожает лично и по телефону расправиться со мной. Дом принадлежит мне. Вчера устроил поджог. Вызывала бригаду пожарных и полицию.

Мне по телефону в смс сообщениях угрожают убить, если не отдам 1000 рублей. Я позвонила, а знакомая сказала, что это не она, а кто-то воспользовался её телефоном. Что будет тому, кто угрожает.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Познакомилась с кавказцем, настоял продать мою квартиру чтоб вложиться в бизнес пока живем у него. Оформила дарственную, он продал ее, денег и бизнеса я не увидела, развелись. Оформил меня в психушку, вышла, живу у него, хочу сбежать, но не куда. Что делать и как оспорить дарственную? И где жить на время судебных тяжб? Живу у него, с его матерью отцом и сестрой. Сыплются угрозы, если надумаю сбежать. Чувствую себя рабом. Выходить из дома нельзя, от соседей прячут, общаться запрещают. Как быть в такой ситуации?

Что могут сделать мне родители за то что я сбегу из дома? Могу ли я сбежать если меня не выпускают из дома? Или только на 30 минут выпускают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение