Разве может организация почти в 2 раза заплатить мне меньше, чем положено, из за праздников.

• г. Красноярск

Работаю в бюджетной медицинской организации медсестрой. С 1 по 15 мая отработала. Далее очередной отпуск. Работаю по графику 5/2 на 1 ставку. Т.е. на праздники майские я отдыхала. Получила зарплату с учетом майских праздников за полмесяца, которые мне не оплатили. Но ведь это не по моему желанию я отдыхала. Это выходные по закону. Разве может организация почти в 2 раза заплатить мне меньше, чем положено, из за праздников. Как быть в этой ситуации? Каким законом руководствоваться?

Я работаю в бюджетном муниципальном учреждении инструктором АФК (адаптивная физическая культура с инвалидами), пятидневка. С 15 мая ушла в отпуск. За май мне начислили зарплату чисто за 7 рабочих дней, а майские праздники не оплатили. Мы отдыхали 1,2,3,4 и 9,10,11. Скажите, пожалуйста, должны ли мне эти дни оплатить или хотя бы частично?

В период проведения майских праздников я отдыхал, в воскресенье я по графику ответственный, в пятницу попросил отгул, мне сказали, что я итак отдохнул на праздники и отгул мне не положен, законно ли это.

У меня начался отпуск до 28 мая, если объявлены выходные майские праздники, то по закону, на эти праздники, отпуск ещё продлевается?

Я работаю медсестрой. Я уволилась 20 апреля, это значит, что если я не устроюсь 20 мая, то мой мед стаж прервётся. А майские праздники не продлевают этот период? То есть как отпуск продлевается из-за праздников также и этот месяц? Ведь яже не могла целые пять дней праздников устроится на работу! Спасибо. Очень жду ответа!

Я работаю почтальоном сейчас в отпуске по 14 мая добавит ли мне выходные майские праздники.

Работодатель приказом утвердил график отпусков. Вся организация уходит в очередной (обычный) отпуск на 14 дней в январские праздники и 14 дней в майские праздники без права переноса. Имеет ли руководство на это право? Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в бюджетной организации, зарплата составляет 4300, т.е. прожиточный минимум в нашем субъекте РФ. Скажите имеет ли право моя организация вычитать из этоу суммы подоходний налог 13%? Ведь в итоге выходит 3741 р, а это меньше чем прожиточный минимум. Но насколько мне известо, по закону зарплата должна быть не менее прожиточного минимума в данном городе. Разъясните, пожалуйста, ситуацию.

Мой отпуск выпал на майские праздники 20 дней с 25 апреля. Получается выходить 16 мая - это воскресенье. На сколько продлится отпуск из-за майских праздников и какого числа на работу? Если выходить в воскресенье и не было бы праздников я бы в воскресенье так и так не вышла бы а вышла в понедельник, если продлится отпуск на два дня то выходить во вторник или среду, ведь воскресенье это итак выходной. И насколько вообще должен отпуск продлиться ведь один выходной прибавился в результате его переноса со 2 января на 3 мая?

Я хочу уволиться с работы (имею 3 х летнего ребенка), но не хочу отрабатывать по закону 2 недели после написания заявления. Идут ли в счет отработки майские праздники. Т.е. майские праздники - это выходные, мне отработку перенесут после праздников или они идут в счет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение