Как оформить наследство в России для гражданина Узбекистана - потребуется ли нотариальное заверение паспорта?

• г. Ташкент

Я живу в Узбекистане. В России умерла мама, теперь я должна вступить наследство. В России говорят, что мой паспорт должен нотариально заверен. Это так? Я гражданка Узбекистана.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, для оформления наследственных прав в РФ Вам нужно обязательно сделать нотариально заверенную копию паспорта с переводом.

Здравствуйте. Копию паспорта заверите у нотариуса.