Какое наследство получит сестра гражданка Узбекистана при отсутствии вступления в наследство жены отца?

• г. Ташкент

У меня такое дело.. Мой отец за неделю до смерти женился, умер он в России, осталось наследство в Узбекистане. Я гражданка России есть сестра гражданка Узбекистана, так же осталась жена отца на которой он решил женится перед смертью. Нам известно, что жена не вступала в наследство в Узбекистане, может ли моя сестра вступить в наследство, а затем продать имущество, без ведома жены.., и будут ли какие либо запросы в Россию с Узбекистана.. Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (3):

Во первых, надо будет уточнить, не оставлял ли отец кому ни будь завещание.

Если нет, тогда наследства делится по закону.

Если Ваш отец официально зарегистрировал брак с этой женщиной , тогда она тоже становится наследницей по закону. Если у них между ними был гражданский брак, тогда наследство получите Вы с сестрой в равных долях.

ГК РУз:

Статья 1146. Выдача свидетельства о праве на наследство

Нотариус по месту открытия наследства по просьбе наследника обязан выдать ему свидетельство о праве на наследство.

Свидетельство о праве на наследство выдается по истечении шести месяцев со дня открытия наследства.

При наследовании как по закону, так и по завещанию свидетельство может быть выдано до истечения указанного срока, если у нотариуса имеются данные о том, что кроме лиц, обратившихся за выдачей свидетельства, других наследников в отношении соответствующего имущества либо всего наследства не имеется.

Статья 1147. Право отказаться от наследства

См. предыдущую редакцию.

Наследник вправе отказаться от наследства в любое время со дня открытия наследства.

Отказ от наследства совершается подачей наследником заявления нотариусу по месту открытия наследства.

Отказ от наследства через представителя возможен, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на такой отказ.

Отказ от наследства не может быть впоследствии отменен или взят обратно.

Исходя выше изложенного считаю , что вопрос о реализации имущества преждевременно.

Отец был гражданином Российской Федерации

Отец был гражданином России и брак был в России