Спор о доле в квартире - отец инвалида пытается забрать ее после продажи всех остальных долей

• г. Москва

В квартире было 6 собственников, 1 из которых ребенок-инвалид. Все собственники продали свои доли, осталась доля ребенка-инвалида. Отец ребенка-инвалида прописан в квартире и хочет забрать долю у ребенка, аргументируя, что это он наделял её долей в этой квартире. Свою долю он тоже продал и остался прописанным в квартире, как опекун. Сейчас опекунство с него снято. Имеет ли право семья, купившая все доли, выписать его с квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Забрать чужую долю невозможно. Выписать можно через суд.

Через суд снимает бывшего собственника с регистрации. Новые собственники решают пусть вопрос с новым опекуном или попечителем о покупке ребёнку комнаты, чтобы быть собственниками всей квартиры. С органом опеки вопрос решать тоже необходимо.