Возможен ли зачет указанных требований: а) по заявлению ООО?

• г. Новосибирск

ООО имеет к ЗАО денежное требование в размере 100 тыс. руб. в свою очередь, ЗАО обладает требованием к ООО об уплате 40 тыс. руб. срок исковой давности по требованию ЗАО к ООО истек. Возможен ли зачет указанных требований: а) по заявлению ООО? б) по заявлению ЗАО? в) по соглашению ООО и ЗАО? (ПО ВОЗМОЖНОСТИ ПРИ ОТВЕТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОПИРАЙТЕСЬ НА СТАТЬИ)

Ответы на вопрос (1):

Маша, я так понимаю вы студентка, и вопрос ваш чисто теоретически, читайте учебники.