Обязательный договор на вывоз мусора для СНТ - споры на общем собрании

• г. Екатеринбург

Снт в обязательно порядке должны заключать договор на вывоз мусора? На общем собрании содоводы категорически возражают чтобы ставили контейнера на территории снт, вывоз мусора вывозим сами или утилизируем. Правы мы или нет?

Ответы на вопрос (1):

Да, обязаны. Исключений в части СНТ законодательство не предусматривает. При этом нет жесткой регламентации в порядке вывоза. Главное, что договор есть и есть хотя бы одна проплата.

Штраф за отсутствие контейнеров не предусмотрен.