Как получить прописку в собственном жилье при отказе из-за отсутствия новой выписки из ЕГРН?

• г. Краснодар

Получила внж, являюсь собственником жилья в котором хочу прописаться, есть договор купли продажи, но мне отказали, ссылаясь что нужна новая выписка с ЕГРН, теперь пока выписка делается я не успеваю прописаться в тичении 7 дней. Что делать, ведь я собственник?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Право собственности не подтверждается договором купли-продажи, если Вы собственник то у Вас должно быть либо свидетельство о праве собственности, либо актуальная выписка из ЕГРН. Если ни одного из данных документов нет Вас прописать не могут. Так что все законно.