Как отказаться от реструктуризации кредита, если не платил по новому графику и не получил предупреждения о росте процентов?

• г. Владимир

Можно ли отказаться от реструктуризации кредита если по новому графику еще ни разу не платил. Банк не предупредил о том что увеличится сумма процентов хотя я просил заранее прислать график посмотреть и ознакомиться с новым графиком.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если Дополнительным соглашением предусмотрен отказ то можно, а так если Вы подписали соглашение то обязаны его исполнить.

Спросить
Пожаловаться

Вчера 31.07 мне дали на ознакомление новый график, хотя мы уже подписали пару недель назад график на август, новый график отличался сменами от предыдущего, и я написала несогласна и написала объяснительную почему. В новом графике у меня выходило шесть смен подряд по 10 часов, далее один выходной и опять смена. Если я не выйду 01.08 на работу согласно новому графику, хотя в старом графике я выходная, смогут меня уволить за прогул?

Я имею кредит в сбербанке, в 2014 году по кредиту делал реконструризацию кредита с дополнением к договору и новым графиком платежей. Платил без просрочек по графику. Месяц назад решил закрыть кредит, в банке сказали сумму для полного погашения, она совпадала с суммой основного долга и процентов на месяц платежа по графику. Написал заявление и внес сумму. Деньги списались, но кредит не закрыли, сказали что была неправильно сделана реконструризация кредита, в графике платежей пропустили один месяц. Я платил по графику. Писал претензию в банк, в ответ просят погасить задолженность.

В 2012 г. взял кредит в сбербанке. Исправно платил до середины 2015 года. Затем образовалась просрочка почти 3 месяца, и мне сбербанк предложил реструктуризацию. Оформил реструктуризацию и мне выдали новый график платежей. Далее оплачивал кредит по новому графику и заметил что сбербанк списывает суммы больше чем указано в графике платежей и получил смс уведомление что за мной числиться просрочка 10765 р. далее еду в банк разобраться в ситуации и там мне пояснили что помимо графика платежей нужно заплатить неустойку 10765 р. за просрочку которая была образованна перед реструктуризацией. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРАВОМЕРНО ЛИ ТРЕБОВАНИЕ БАНКА ТРЕБОВАТЬ ОПЛАТУ ВНЕ ГРАФИКА ПЛАТЕЖЕЙ ВЕДЬ ЭТО НИГДЕ НЕ ФИКСИРУЕТСЯ?

У нас в отделе меняется график работы. По новому графику я работать не смогу, т. к. у меня маленький ребенок (3,5 годика) и при новом графике просто не буду успевать в детский сад забирать его, няню позволить себе не могу, воспитываю одна (родила в законно браке, папа в свидетельство вписан, но живем в разных городах).

Что мне грозит в том случае, если я не подпишу новый график? Мне должны предложить работу с нормальным графиком? Имеют ли право меня уволить по статье в случае несогласие работать по этому новому графику?

Брала кредит в банке и кредитную карту, платила исправно год, но из-за потери работы допустила задолжность. Набежали огромные проценты. Через какое-то время банк предложил реструктуризацию по основному кредиту и по кредитной карте. Обратилась в банк для оформления реструктуризации. Мне списали все пени и штрафы, выдали новые договора с печатью и подписью банка и новым графиком платежей. Через 3 и месяца позвонили из банка и сказали, что реструктуризация по кредитной карте по тех. причинам не прошла и у меня вновь образовалась задолжность, хотя я исправно платила по новому графику платежей. Банк предлагает новую реструктуризацию, но уже мин. платеж на 900 р больше. Я с этим не согласна, т.к. договор то у меня на руках. Права ли я? И как поступить в этой ситуации?

Прошу юридической помощи, посоветуйте стоит ли подавать в суд на Сбербанк. Моя история я думаю не удивительна. Брала кредит наличными, платила раньше и больше, в декабре обратилась в отделение своего банка о списании переплаченной мной суммы и перестроении графика, пересчет процентов на оставшуюся задолженность. Заведующая отделения провела операцию списания и дала новый график погашения кредита с подписью и печатью Сбербанка. По новому графику платеж и проценты стали меньше. Платить я стала суммы по новому графику. В феврале я обратилась в отделение банка для уточнения суммы для досрочного погашения кредита. Оказалось, что в декабре в программе банка сумма моей переплаты не списалась и график не перестроился. Я снова написала заявление о списании и перестроении графика с декабря месяца. Мне позвонили, извинились и сообщили, что приняты меры. Кредит я погасила. Но обратившись в отделение банка для подтверждения погашения кредита мне сообщили, что я не оплатила всю сумму, хотя по чекам вся сумма оплачена. Взяла выписку по оплатам из банка и обнаружила, что два раза мои деньги, предназначенные для погашения кредита, Сбербанк перечислил на другой счет. Счет и причины перечисления моих денег мне неизвестны. В связи с этим образовалась недоплата моего кредита. Что мне делать?

Была просрочка в сбербанке, примерно полтора месяца, банк заключил с коллекторами агентский договор, пришел в банк для уточнения просроченной задолжности (что, сколько) хотел оплатить и продолжать платить по графику. После распечатки сотрудником банка документа о том какая сумма просрочки, выясняется что банк выставляет требования о полном погашении кредита. Поехал в центральный офис в нашем городе выяснить что к чему, сказали что можно будет востановиться в графике, если я оплачу в течении трех дней 25000. Спросил откуда такая сумма взялась? (хотя в справке сумма просрочки по процентам была примерно 6200). Сказали что была у вас реструктуризация и ваш график увеличился на полгода и чтоб войти в график нужно заплатить 25000. Сотрудник вычислил это по какой-то формуле у них.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

26.02.2015 сделала частичное досрочное гашение по кредиту Сбербанка. Новый график не дали, якобы что-то с программой.16.02 деньги списались, затем пришла СМС на дату гашения по графику 15.03.2015 доплатить %. Все деньги списаны, но в новом графике данные суммы не отражаются и сумма платежей тоже не пересчиталась. Что делать мне в данной ситуации.

Банк выдал график погашения кредита который не совпадает с графиком в базе банка.

Платила по графику который мне выдал банк с моей подписью и печатью банка, а недавно звонит сотрудница банка и просит погасить задолженность и называет сумму которую я должна была внеси за месяц и я сверила эту сумму с графиков погашения, а там совсем разные цифры. Теперь я считаюсь ненадежным заемщиком. Правомерно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение