Банк требует полное погашение задолженности после просрочки, оправдывая суммой реструктуризации

• г. Казань

Была просрочка в сбербанке, примерно полтора месяца, банк заключил с коллекторами агентский договор, пришел в банк для уточнения просроченной задолжности (что, сколько) хотел оплатить и продолжать платить по графику. После распечатки сотрудником банка документа о том какая сумма просрочки, выясняется что банк выставляет требования о полном погашении кредита. Поехал в центральный офис в нашем городе выяснить что к чему, сказали что можно будет востановиться в графике, если я оплачу в течении трех дней 25000. Спросил откуда такая сумма взялась? (хотя в справке сумма просрочки по процентам была примерно 6200). Сказали что была у вас реструктуризация и ваш график увеличился на полгода и чтоб войти в график нужно заплатить 25000. Сотрудник вычислил это по какой-то формуле у них.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ну тут Вам выбирать платить или нет

Вы вправе обратиться с заявлением о предоставлении письменного ответа из банка.

Если вы ничего не подписывали, то и платить не нужно. Произвольно реструктуризация произведена быть не может. В судебном порядке ходатайствуйте о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ