У моего свёкра долг в банке он хочет сделать дарсаенное моему 5 лнтнему сыну могут ли банки поставить арест дареннаму.

• г. Черкесск

У моего свёкра долг в банке он хочет сделать дарсаенное моему 5 лнтнему сыну могут ли банки поставить арест дареннаму.

Ответы на вопрос (4):

Если предмет дарения не в залоге у банка, то может спокойно дарить. Проблемы могут возникнуть лишь в том случае, если в отношении свекра в трехлетний срок после договора дарения будет осуществляться процедура банкротства.

Спросить
Пожаловаться

Это как?! Извините пожалуйста, просто боюсь после договора вдруг потом заберут, я уже сделала право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, безвозмездная сделка может быть оспорена и вполне может быть признана недействительным, если будет идти процедура банкротства физического лица.

Спросить
Пожаловаться

Признать сделку недействительном в таком случае возможно только при процедуре банкротства. Однако, если не был наложен запрет на отчуждение имущества, то можно было его и дарить и продавать и тд.

Спросить
Пожаловаться

Муж умер 4 года назад, сын унаследовал 1/6 долю квартиры и долг в банке. Сыну 15 лет. долг банку платил другой наследник, а нам банк выдал справку, что к сыну претензий нет. теперь свекровь, которая оплатила друг банку, подала иск на моего сына, чтобы с нас взыскать часть суммы. Что нас ждет? Могут меня, как мать обязать платить за сына. Муж сына не воспитывал, алименты не платил, а теперь сын должен платить за него. Как нам быть?

У моего сына долг в банке, банк грозит подать в суд. Сыну принадлежит 1/4 доли в моей квартире. Могут ли арестовать квартиру или принудить к уменьшению площади? У меня это единственное жильё,у сына есть ещё квартира в ипотеке, но у другого банка. По ипотеке долгов нет.

На что мне ссылаться банку если исполнительное производство прекращено, судебный пристав направил электронный документ в адрес банка, но банк отклонил его и арест не снял. Я в свою очередь направлял банку скан. Копию данного постановления из личного кабинета в онлайн банке, также "Почтой России". Но банк так и не снял арест. Обязан ли банк снять арест с моего счета, если да то на что мне ссылаться.

Мой сын по просьбе друга взял на свое имя кредит в банке. Друг обещал оплачивать, но не платил. Подали в суд на друга. Решением суда он был признан мошенником: Друг ввел сына в заблуждение. Завладел имуществом банка, чем причинил ущерб банку. Банк требует деньги с сына. Можно ли моему сыну расторгнуть кредитный договор с банком?

За мой автомобиль еще не выплачен кредит, по договору залога он приндлежит еще банку, ПТС тоже в банке. Судебные приставы по исполнительному листу хотят наложить на него арест (поставить на штрафстоянку с последующей реализацией) по другому моему потребительскому кредиту в другом банке. Имеют ли они право это сделать, если кредит на авто не выплачен и фактически им владеет банк?

Пришло смс оповещение о наложение ареста на вклад (на этот вклад я получаю алименты). Судебные приставы сказали что арест они не производили. Может ли сам банк наложить арест, если имееться задолжность по кредиту в их банке? Правдо что сейчас все управляющии организации и банки сами могут налаживать аресты?

Брал кредит в банке на пять лет. 2 года платил исправно, но в связи с материальным положением сейчас нет возможности погашать долг банку. Банк подает в суд. вопрос если я не буду являться в суд, может ли суд рассмотреть без моего присутствия иск банка и наложить арест на мое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть спорные долги по кредиту в банке х. На моё имя сейчас открыта кредитка в банке Y. Банк X уступил право долга коллекторской компании, которая грозится приостановить движения по моему счету в банке Y. Могут так сделать без решения суда? Могут получить решение суда не в моём городе? Могут арестовать мой счёт по решению суда, с которым я не ознакомлен? Что в данном случае коллекторы вообще могут сделать со счетом банка Y? может ли банк Y уведомить меня, как клиента о сборе информации по моей личности коллекторами? Имеют ли возможность коллекторы получать официальные данные обо мне в банке Y? спасибо заранее.

Банк продал мой долг коллекторам, т.е банку я ничего не должна и имею право снять теперь арест с недвижимости. Должна ли я в этом случае платить 7% исполнительского сбора в фссп, перед тем как снять арест или нет, ведь по сути моего долга нет в банке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение