У моего свёкра долг в банке он хочет сделать дарсаенное моему 5 лнтнему сыну могут ли банки поставить арест дареннаму.

• г. Черкесск

У моего свёкра долг в банке он хочет сделать дарсаенное моему 5 лнтнему сыну могут ли банки поставить арест дареннаму.

Ответы на вопрос (4):

Если предмет дарения не в залоге у банка, то может спокойно дарить. Проблемы могут возникнуть лишь в том случае, если в отношении свекра в трехлетний срок после договора дарения будет осуществляться процедура банкротства.

Это как?! Извините пожалуйста, просто боюсь после договора вдруг потом заберут, я уже сделала право собственности.

Доброе утро, безвозмездная сделка может быть оспорена и вполне может быть признана недействительным, если будет идти процедура банкротства физического лица.

Признать сделку недействительном в таком случае возможно только при процедуре банкротства. Однако, если не был наложен запрет на отчуждение имущества, то можно было его и дарить и продавать и тд.