Подскажите пожалуйста как нам быть в этой ситуации и что нам делать?

• г. Шахты

Мне 16 лет, моим сестрам 9 лет и 3 года. У нас дом на два хозяина, родители развелись. Нашу половину разделили между мамой и папой. Мама не хочет жить с отцом в одном доме т.к. папа против маминого сожителя который злоупотребляет алкоголем. И раз мама не может продать свою половину она решила заключить договор дарения за деньги. Если мама продаст эту половину, то я с сестрами останусь на улице, потому что другого жилья у нас нет. подскажите пожалуйста как нам быть в этой ситуации и что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дарья! уточните пожалуйста..что означает "нашу половину разделили между мамой и папой"

с кем Вы проживаете..с мамой или с папой..и куда смотрит папа..вы зарегистрированы по данному адресу..? Ваше место жительство определено с мамой или папой...алименты кто-то из родителей получает на Вас? бабушки дедушки есть?

она может оформить договор дарения..к сожалению..но так как Вы с сестрами несовершеннолетние..органы опеки и попечительства должны дать свое разрешение..

кто из родителей за Вами смотрит..кормит..одевает..и т.д.?если у Вас проблемы с родителями..сама пожалуйся в органы опеки и попечительства..